Список форумов www.ORIENTIRoff.net www.ORIENTIRoff.net
Клуб Внедорожных Приключений

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Люстра, подключение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ORIENTIRoff.net -> Подготовка авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Same
Квадрозависимый

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Люстра, подключение Ответить с цитатой

Хочу переделать проводку, подскажите как лучше, какое сечение проводов, какие предохранители, скрутка или пайка?

Из чего все состоит:
Бампер - две танковые фары одна ближний, вторая дальний.
Верх - четыре ближних.
Зад - две рабочих.

Соответственно все включаются раздельно т.е. тремя клавишами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panzerfaust
Орг

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты у меня уже спрашивал.Зависит от количества, мощности и контуров подключения потребителей. 2 квадрата хватит за глаза. Массу делай общую 2,5 квадрата и прямую на клемму. Массу на багажник не делай - тяни вместе с питанием.
Я не балбес,а Властитель Судеб,адепт кармических сил на Земле,повелитель кабалистических знаков и символов Земли,Воды,Огня и Воздуха,прародитель всея Сущего,Альфа и Омега,Начало и Конец прошлого и грядущего,Светлая и Великая Истина...
Same
Квадрозависимый

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panzerfaust то что спрашивал уже забыл.
Какой предохранитель? идин на общий блюс или три ставить? скрутки делать или пайку или еще какие примудрости?
Dimitrij
Кандидат

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предохранитель нужно ставить отдельно на каждую группу потребителей.Номинал рассчитываешь по формуле W/V.Например:4 лампы по 55Вт=220Вт,делим на 12В получаем 18.33 это будет сила тока(А) соответственно предохранитель выбираем с небольшим запасом 25А.Подключение делать через реле и лучше конечно же с пайкой, но я у себя делал на скрутки и термоусадочную трубку,проблем не было.
mva76
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр квадроциклист Что Вова, на свежекупленной Срыси свет не горит? Shocked Mr. Green
Same
Квадрозависимый

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mva76 горит, но доверия не внушает.
На самом деле подьебки неуместные достали. Я спросил совета.
Same
Квадрозависимый

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimitrij Спасибо !
mva76
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр квадроциклист писал(а):
mva76 горит, но доверия не внушает.
На самом деле подьебки неуместные достали. Я спросил совета.

Laughing
Panzerfaust
Орг

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр квадроциклист писал(а):
Panzerfaust то что спрашивал уже забыл.
Какой предохранитель? идин на общий блюс или три ставить? скрутки делать или пайку или еще какие примудрости?

Скрутка, правильно сделанная, по надежности как пайка.Реле однозначно, через колодки. Пред я ставил общий.В общем-то по сути пох, один пред или на каждый контур.Важно его рассчитать. Пайка имхо извращение в данном случае.Обычные клеммы обжимные, колодки релейные, изоляция провода в гопры и гофру сверху изолентой.В общем, как обычно)))
Я не балбес,а Властитель Судеб,адепт кармических сил на Земле,повелитель кабалистических знаков и символов Земли,Воды,Огня и Воздуха,прародитель всея Сущего,Альфа и Омега,Начало и Конец прошлого и грядущего,Светлая и Великая Истина...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ORIENTIRoff.net -> Подготовка авто Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: