Список форумов www.ORIENTIRoff.net www.ORIENTIRoff.net
Клуб Внедорожных Приключений

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проезд в лагерь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.ORIENTIRoff.net -> Осень 2011
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niko
Профи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strory писал(а):
В голове много крутилось всяких предложений, вплоть до сдавать навигаторы после вбивания заранее и т.д., но сразу находились лазейки для жульничества. И вбивать можно параллельно в два, а сдавать один, и к сданной технике продвинутые могут через тот же голубой зуб приконнектиться, через него же все распространить можно... Нет, как ни выдавай информацию в чистом виде заранее, всегда есть лазейка, чтобы ее слить.

Но как грица, попёр креатив.
Придумал. А ненадо выдавать в чистом виде.
Можно выдавать листы с точками сильно заранее, хоть в тяпницу. Вот тока в каждой координате будет вбита одна неверная цифра. Понятно, что не в градусе (что сразу очевидно), а в минутах или секундах, чтоб ошибка получалась плюс минус километр, два, пять. Проку от таких точек вночь перед гонкой - ноль. Причем можно даже в 30% точек вообще дефект не вносить - доверия такому списку вночь на субботу все равно практически ноль, а рано утром ноль наичистейший.
А перед стартом выдается бумажка с правильными координатами, причем исправленная циферка выделена, т.е. понятно, какую исправлять.
Поправить в паре десятков точек по одной цифре ну просто несопопоставимо легче, чем вбивать всю эту ботву с с облюдением разделителей, апострофов и проч.

Во. Сходу лазейку найти не удается. Копирайта не требую.

Есть более простое решения(видел в одном клубе).Бортовые номера и координаты можно было получить по-приезду(мы ,например,получили вечером дня перед днем старта).Утром на брифинге объявили,что в назначенное время старта будут выданы еще по одному комплекту наклеек,которое нужно наклеить рядом с бортовым номером и на фото то взятия точек должны быть тоже в кадре.В назначенное время вышла девушка-орг с пачкой одинаковых наклеек с буквой "е" в руке,за 10 секунд до старта начала обратный отчет.Представители 60 экипаже(старт был одновременный для всех классов) аккуратно,не давясь,разобрали комплекты одинаковых наклеек за 1минуту.Тем самым все участники были поставлены в "равные" условия.
Niko
Профи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромка писал(а):
Песец,когда забивать закончим все уже финишируют... Sad
Было не совсем так,но разница по времени была точно.На брифинге было сказано,что старт будет "на вот этой поляночке".Когда мы честно на своем авто ровно в 9-30(ТР-2)подъехали на место старта,там НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЭКИПАЖА.Никого,кроме экипажа 22 не было на месте старта и в ТР1.Более того на брифинге(который закончился где-то в 9.29 я не увидел большинства своих "одноклассников"-судя по-всему все они уже давно(точки начали заливать где-то около 8.45)"рубились"..
При времени прохождения трассы ТР2 призерами 6 часов и разнице в финише между первыми и вторыми местами 5мин(насколько я знаю результаты) и ТЕОРЕТИЧЕСКОМ ПРЕДПОЛОЖЕНИИ,что победители стартовали раньше времени финиша,а занявшие второе место в положенное время старта,то представьте настроение "вторых" после объявления результатов.... Время старта в регламенте не несло никакого значения и функций,проще было переименовать в него время выдачи точек.Надеюсь,что организаторы весной примут предложенную мной в посте выше схему,минус в ней один-расходы организаторов бесплатного мероприятия на дополнительные наклейки

Последний раз редактировалось: Niko (Пн Окт 24, 2011 4:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muxacb
Профи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niko писал(а):
.Когда мы честно на своем авто ровно в 9-30(ТР-2)подъехали на место старта,там НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЭКИПАЖА.Никого,кроме экипажа 22 не было на месте старта и в ТР1.

Мы подъезжали на старт в ТР1 ровно в 10 и девушка записывала стартующих.... У нас было так: подъехал... сообщил класс, номер, она записала ... и стартанул....
Я ещё хотел отметку о старте в корнете поставить....
Niko
Профи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muxacb писал(а):
Niko писал(а):
.Когда мы честно на своем авто ровно в 9-30(ТР-2)подъехали на место старта,там НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЭКИПАЖА.Никого,кроме экипажа 22 не было на месте старта и в ТР1.

Мы подъезжали на старт в ТР1 ровно в 10 и девушка записывала стартующих.... У нас было так: подъехал... сообщил класс, номер, она записала ... и стартанул....
Я ещё хотел отметку о старте в корнете поставить....

Приношу извинения,это 22 экипаж меня дезинформировал: на самом деле на старте он был в 10.20.Может и мы в ТР-2 приехали на старт самыми первыми?На старте никаких девушек еще не было.
Same
Квадрозависимый

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niko Идея с доп наклейкой очень интересная!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisandr
Профи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niko писал(а):
Было не совсем так,но разница по времени была точно.На брифинге было сказано,что старт будет "на вот этой поляночке".Когда мы честно на своем авто ровно в 9-30(ТР-2)подъехали на место старта,там НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЭКИПАЖА.Никого,кроме экипажа 22 не было на месте старта и в ТР1.Более того на брифинге(который закончился где-то в 9.29 я не увидел большинства своих "одноклассников"-судя по-всему все они уже давно(точки начали заливать где-то около 8.45)"рубились"..
При времени прохождения трассы ТР2 призерами 6 часов и разнице в финише между первыми и вторыми местами 5мин(насколько я знаю результаты) и ТЕОРЕТИЧЕСКОМ ПРЕДПОЛОЖЕНИИ,что победители стартовали раньше времени финиша,а занявшие второе место в положенное время старта,то представьте настроение "вторых" после объявления результатов.... Время старта в регламенте не несло никакого значения и функций,проще было переименовать в него время выдачи точек.Надеюсь,что организаторы весной примут предложенную мной в посте выше схему,минус в ней один-расходы организаторов бесплатного мероприятия на дополнительные наклейки

Одно могу тебе сказать точно - Смородин (победитель в ТР2) примерно в 9:15-9:25 был ещё на месте своего лагеря и только от меня услышал, что точки всем выдали и большинство ужЕ стартовало Wink. Я в это время по лагерю ошивался и искал резиновое кольцо для починки ГУРа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Niko
Профи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisandr писал(а):
Niko писал(а):

Одно могу тебе сказать точно - Смородин (победитель в ТР2) примерно в 9:15-9:25 был ещё на месте своего лагеря и только от меня услышал, что точки всем выдали и большинство ужЕ стартовало Wink. Я в это время по лагерю ошивался и искал резиновое кольцо для починки ГУРа.

Ну и отлично.Победитель не должен быть "липовым".Поздравляем экипаж Олега с честной победой!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.ORIENTIRoff.net -> Осень 2011 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: